Новости




29.11.2010
Автовладельцы готовятся к зиме


29.11.2010

Автовладельцы готовятся к зиме

Зима опять обещает быть по-уральски лютой и, опасаясь повторения проблем на дороге, заботливые автовладельцы готовятся к холодам. А готовы ли Вы?

У предусмотрительного хозяина в машине непременно должен быть антигель HI- Gear. Данное средство протестировано на функциональное соответствие применительно к дизтопливам российского производства. Оно снижает температуру застывания дизтоплива до –47 °C, эффективно защищает от износа форсунки и топливный насос высокого давления. Нейтрализует конденсат воды в топливном баке. Предотвращает образование ледяных пробок в системе питания.

У Вас не дизельный двигатель? Тогда Вам понадобится антигель для обычного двигателя с той же функцией быстрого запуска в мороз.

Дома имеет смысл держать разморозку HI-Gear или другой марки для быстрого размораживания замков дверей автомобиля или стекла. Неприятность с замерзшим замком часто случается в самый неподходящий момент. Но для Вас это не будет проблемой!

Обязательно приобретите «прикуриватель» — специальные провода для зарядки аккумулятора от другой машины. Тогда Вы и за себя будете спокойны, и сможете помочь замерзшей машине приятеля. А на крайний случай в багажнике должен быть надежный трос из капроновой ткани для буксировки автомобиля.

Чтобы поддерживать оптимальный температурный режим работы двигателя, обязательно нужно менять антифриз каждые 50 000 км. А замену масла через 15 000 км. И делать это лучше всего в начале сезона. Зимой «зимнее» масло поможет без проблем произвести запуск холодного двигателя. Известно, что при минусе плохо себя ведет и масло в коробке передач и мостах, если оно минеральное, а не синтетическое. Вот почему важно периодически делать его замену.

Проверьте работоспособность аккумулятора. Срок службы аккумулятора, как правило, четыре года. Если он слабо «крутит» при плюсовой температуре, то его нужно менять однозначно накануне зимы. Тогда у вашего авто не будет проблем с запуском в сильный мороз. Обязательно поменяйте свечи либо приобретите запасные. Изношенные свечи дают большую нагрузку на катушку, стоимость которой у иномарок может доходить до 10 000 руб. и больше.

Особым испытаниям на гололеде подвергается тормозная система. Проверьте состояние колодок и при необходимости сделайте проточку тормозных дисков. Все производители настоятельно рекомендуют производить смену тормозной жидкости каждые два года. Жидкость гигроскопична и при попадании в нее влаги может замерзнуть или закипеть при торможении, что значительно снижает эффективность тормозов.

Если Вы любите себя, установите сигнализацию с автозапуском, которая заводит машину на расстоянии до полутора километров! Достаточно завести машину за 5 —10 минут до поездки. Этим Вы продлите жизнь двигателя и себе обеспечите комфортную посадку в теплый салон! При желании можно установить подогрев кресел. В российские модели — прямо в сиденья. А для иномарок есть специальные подогревающие водителя накидки на сидения.

Запаситесь хорошей шипованной резиной, не поскупитесь на австосервис, где ее грамотно установят и сбалансируют, желательно с применением точного лазера. Не лишним будет и провести лазерное развал — схождение и проверить подвеску, чтобы шипованная резина служила Вашей машине долго.

Заказать звонок

Мы работаем с 9 :30 до 19 :00

Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Ваше имя
Телефон
CAPTCHA